Вы здесь: Главная > Спорт > Путь, длинною в четыре года. Чемпионат Европы по гандболу Россия – Сербия 27:25.
16 Январь 2014 Автор

Путь, длинною в четыре года. Чемпионат Европы по гандболу Россия – Сербия 27:25. Фото www.rushandball.ru

Во втором туре в группе С, сборная России победила действующих вице-чемпионов Европы, сборную Сербии – 27:25 (14:14) и включилась в борьбу за выход в основной раунд.

На десятой минуте, при счете 4:7, главный тренер россиян Олег Кулешов взял тайм-аут, перед этим наши ребята совершили три потери, обернувшиеся тремя результативными контратаками. После этого наша команда выдает блестящий отрезок, забив восемь мячей, а пропустив лишь три. Матич убирает на скамейку героя матча с Польшей Дарко Станича, из восьми бросков наших ребят по его воротам он отразил лишь один.

В этой игре защита российской сборной поставила перед балканской дальнобойной артиллерией (Илич, Вуин и др.) серьезные преграды, шесть раз сработал наш блок, с девяти метров мы пропустили семь голов за игру, для сравнения, от французов два десятка.

Благодаря уверенным действиям обороны вдохновение пришло и голкиперу Богданову, 41% надежности во втором тайме, Вадим был назван лучшим игроком в сборной России.

Волгоградцы: голкипер Игорь Левшин выходил на площадку лишь дважды на отражение 7-метровых. Павел Атьман провел на площадке 44,6 минуты, забил 4 гола и сделал одну результативную передачу.

Олег Кулешов, тренер сборной России:

«Хочу выразить признательность нашему сопернику, команда Сербии сражалась до последних минут за победу, но сегодня мы были сильнее. Сербскую сборную мы хорошо знаем, все таки в прошлом сезоне сыграли с ней две официальные игры. Мы также изучили действия соперника и по его игре с Польшей в первый день. Мне очень понравился настрой, с которым мои подопечные вышли на сегодняшнюю игру. Победила команда, я не люблю выделять кого-либо из игроков, но на сей раз сделаю исключение. Вадим Богданов на последнем рубеже сыграл на отлично».